AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 EFFECTIFS PRO B 2008/2009

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4
AuteurMessage
mamass
Vainqueur coupe de france
mamass

Nombre de messages : 220
Age : 35
Localisation : FANATICS CHAUMONT
Date d'inscription : 20/05/2005

EFFECTIFS PRO B 2008/2009 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: EFFECTIFS PRO B 2008/2009   EFFECTIFS PRO B 2008/2009 - Page 4 EmptyLun 15 Sep - 17:43

ALLEZ GUITHO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
taylor
Medaillé d'or
taylor

Nombre de messages : 6642
Localisation : le centre court de wimbledon
Date d'inscription : 18/05/2005

EFFECTIFS PRO B 2008/2009 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: EFFECTIFS PRO B 2008/2009   EFFECTIFS PRO B 2008/2009 - Page 4 EmptySam 4 Oct - 16:49

La Voix du Nord - 03/10/2008
PRO B
Effectifs et objectifs


Asnières V 92 (haut de tableau):
1. Slih (libero) ; 2. Eugène (r/a ; Asnières 2) ; 3. Patin (passeur ; Tours) ; 4. Roure (passeur) ; 5.Zorgui (r/a) ; 6. Lepetit (r/a ; Paris) ; 7. Traoré (r/a) ; 8. Pribanovic (central ; Marseille) ; 9. D’Almeida (central) ; 10. Pelc (pointu ; Martigues) ; 16. Orsini (passeur) ; 17. Bosqui (central ; Canteleu-Maromme).
Entraîneur : André Patin.

GFCO Ajaccio VB (montée) :
2. Morales (passeur) ; 3. Ciccada (libero) ; 4. Albertini (central) ; 5. Kandratsenia (libero ; Zapadny-Bug-Brest - Biélorussie) ; 6. Silveira (r/a ; Dyonisos-Grèce) ; 7. Blonski (passeur ; Saint-Louis) ; 9. Siqueira (central ; Dubaï ; Émirats Arabes Unis) ; 10. Puchalski (r/a ; Saint-Louis) ; 11. Faure-Brac (central ; Lyon) ; 12. Dadoun (central ; Asharon - Israël) ; 13. Webber (pointu ; Santa-sport - Finlande) ; 14. Kovalenko (r/a).
Entraîneur : Frédéric Ferrandez.

Avignon VB (montée) :
1. Hilaire (central ; Marseille) ; 2. Lapinta (r/a ; Orange) ; 3. Schroeder (r/a) ; 4. Paofai (passeur ; Tamarii-Mehiti) ; 5. Quiévreux (passeur ; Beauvais) ; 6. Frontin (r/a ; Asnières) ; 7. Martinez (passeur) ; 8. Simin (central ; Saint-Quentin) ; 9. Vallee (r/a) ; 10. Cesar (central) ; 11. Stankovic (central) ; 12. Peironet (libero) ; 13. Reynet (r/a ; Avignon 2) ; 14. Taghin (attaquant) ; 15. Mallet (libero ; Saint-Benoît).
Entraîneur : José Amet.

Nice VB (montée) :
Gavrancic (passeur ; PAOK - Grèce) ; Widiez (attaquant ; Monaco) ; Jioshvili (attaquant) ; Gingreau (attaquant) ; Zimakijevic (libero ; Avignon) ; Mourier (passeur ; Canteleu-Maromme) ; Mrozek (r/a ; Asnières) ; Kraska (r/a) ; Birau (central ; Avignon) ; Ah Kong (central) ; Furneau (r/a) ; Vergoz (central ; Avignon).
Entraîneur : Leonard Baric.

Aix UCVB (maintien) :
2. Daguerre (libero) ; 5. Kolev (pointu ; Case-volley - Bulgarie) ; 6. Lavagne (r/a ; Montpellier) ; 7. Bourse (central) ; 8. Boutin (passeur ; Vannes) ; 9. Uguet (r/a) ; 10. Schram (r/a) ; 11. Louati (central) ; 12. Damez (r/a ; Ason) ; 13. Laporte (central) ; 14. Piletski (pointu) ; 16. Ramirez (passeur ; Marseille).
Entraîneur : Éric Moricet.

AL Canteleu-Maromme (maintien) :
3. Ces (r/a ; Cambrai) ; 4. Morelle (r/a ; Saint-Quentin) ; 6. Eclar (cenral) ; 7. Ostrihon (attaquant) ; 9.Carrez (libero) ; 10. Douteau (r/a) ; 13. Vavrek (central) ; 16. Meslard (passeur ; dunkerque) ; 17. Cantamessi (passeur) ; 18. Belhache (central ; Cambrai).
Entraîneur : Wojtek Fabianczyk.

Saint-Nazaire VBA (haut de tableau)
: 2. Amrane (central) ; 3. Fauura (central ; club tahitien) ; 5. Hubert (libero) ; 6. Hamon (passeur) ; 7.Weyl (central) ; 8. Audric (passeur) ; 9. Satour (pointu) ; 10. Moulinier (r/a ; Poitiers) ; 14. Pradet (r/a) ; Tosatto (r/a).
Entraîneur : Roger Vallée.

Marseille V13 (montée):
1. Strehlau (central ; Rennes) ; 2. Havas (pointu ; Paris) ; 3. Daquin (central ; Montpellier) ; 4. N. Peray (r/a ; Salon) ; 5. Benhayoun (libero) ; 7. Gutierrez (passeur ; Poitiers) ; 8. O. Peray (passeur ; Salon) ; 9. Seguin (r/a ; Martigues) ; 10. Esseddyq (r/a ; Paris) ; 11. Le Berre (r/a ; Narbonne) ; 12. Mbala-Ntsama (central ; Villefranche).
Entraîneur : Jean-Marc Biasio.

Chaumont VB 52 HM (haut de tableau)
: 1. Bairi (pointu ; Kelibia - Tunisie) ; 2. Fernandez (libero) ; 3. Jerome (r/a ; Vannes) ; 4. Tchouassi (r/a) ; 7. Dunand (passeur ; Saint-Jean-de-Braye) ; 8. Chedemail (r/a ; Toulouse) ; 9. Pellissier (r/a) ; 10. Leseur (r/a ; Villefranche) ; 12. Ogungbemi (central) ; 13. Merel (libero) ; 15. Guidara (passeur ; Saydia-sport - Tunisie) ; 17. Evtoukhovitch (central ; Saint-Brieuc).
Entraîneur : Pompiliu Dascalu.

Dunkerque GL VB (haut de tableau) :
1. Hoefelmann (passeur ; Elche - Espagne) ; 2. Godefroy (r/a ; Vannes) ; 6. Jeanlys (central) ; 7. Leandro (r/a ; Elche - Espagne) ; 8. Gadenne (passeur ; sans club) ; 9. Doué (central ; Cambrai) ; 10. Coelho (pointu ; 7 Islas - Espagne) ; 11. Delaye (r/a) ; 13.Patin (libero) ; 17. Lemaire (central).
Entraîneur : Gaël Bollengier.

Harnes VB (maintien) :
1. Graulière (libero ; Canteleu-Maromme) ; 2. Capitaine (attaquant ; Conflans) ; 3. Boutier (passeur) ; 4. Bouanda (attaquant) ; 5. Pepin (central) ; 6. Schaller (complet ; Villeneuve-d’Ascq) ; 7. Lhomme (central) ; 8. Segre (central) ; 9. Peru (attaquant) ; 10. Queste (attaquant) ; 11. Defache (attaquant) ; 12. Dillies (passeur) ; 13. Felicissimo (attaquant ; Dunkerque).
Entraîneur : Laurent Capet.

CA Brive CL (maintien) :
2. Kilo (central) ; 3. Bartholdy (libero ; Harnes) ; 7. Riaze (central ; Roots - Seychelles) ; 8. Angely (r-a) ; 9.
Yala (central) ; 10. Petrov (r/a) ; 11. Balandzic (passeur) ; 12. Valentin (pointu) ; 13. Vel (r/a ; Premium Spikers - Seychelles) ; 14. Hominal (passeur ; Lausanne - Suisse) ; 16. Lozaique (attaquant ; Premium Spikers - Seychelles).
Entraîneur : Steve Cholet.

Centre national VB (néant ; descente directe en N1) :
Toniutti (passeur ; Pfastatt) ; Zopie (central ; Strasbourg) ; Le Roux (central/pointu ; Saint-Malo) ; Lyneel (réceptionneur ; Montpellier) Gardien (central ; Creutzwald) ; Barais (réceptionneur ; Saint-André-les-Lille) ; Orszulak (passeur ; Creutzwald) ; Corre (passeur ; Rennes) ; Accambray (central/pointu ; Cannes) ; Krou (réceptionneur ; Cannes) ; Gueru (réceptionneur ; Plessis-Robinson) ; Rossard (libero ; Toulouse) ; Tillie (réceptionneur ; Cagnes) ; Kartev (central ; Calais) ; Faure (central ; Oullins).
Entraîneur : Éric Daniel

source\la voix des sports

_________________
"pour être un champion, vous devez croire en vous-même quand personne d'autre ne le fait."
                     Sugar Ray Robinson

EFFECTIFS PRO B 2008/2009 - Page 4 Images?q=tbn:ANd9GcSVFnGy1vrvlv1USI5RopR7Z1zTy3-kF39ti1KPfecFkQ6aNzKZEFFECTIFS PRO B 2008/2009 - Page 4 Severine_bremondEFFECTIFS PRO B 2008/2009 - Page 4 0600753144879EFFECTIFS PRO B 2008/2009 - Page 4 0602527939193EFFECTIFS PRO B 2008/2009 - Page 4 0886978984425
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
EFFECTIFS PRO B 2008/2009
Revenir en haut 
Page 4 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4
 Sujets similaires
-
» engin 2008-2009
» Liège Basket 2008' 2009'
» Infos Pau (2008-2009)
» Infos Stade Français (2008-2009)
» Présentation du Pro D2 pour la saison 2008/2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Forum du CVB 52 HM :: Equipes :: Ligue B-
Sauter vers: